ПФ может перечислить деньги мат. капитала на счет продавца, если я предоставлю все необходимые документы?

• г. Киров

Я бы хотела спросить могу ли я купить жилье, без услуг банка, как бы в долг у родственников, используя при этом материнский капитал. Мне в банке отказывают в кредите. ПФ может перечислить деньги мат. капитала на счет продавца, если я предоставлю все необходимые документы?

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь что в долг могут перечислить. но могут перечислить непосредственно на покупку данного жилья, т.е. лицу у которого Вы покупаете Обратитесь в пенсионный фонд.