Может ли судебный пристав описывать имущество когда сумма ареста имущества превышает сумму долга.

• г. Владивосток

Может ли судебный пристав описывать имущество когда сумма ареста имущества превышает сумму долга.

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне может. Как показывает практика экспертная оценка такого имущества получается значительно ниже рыночной стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Судебный пристав наложил арест на недвижимое имущество. Но сумма недвижимости привышает во много раз сумму долга. Могу ли я написать заявления о снятия ареста с недвижимости судебному приставу. Так как хочу продать и погасить долг.

Всупила в наследство, но у меня долги у судебных приставах.. Наследство в другом городе... Могут ли судебные приставы наложить арест на наследуемое имущество? Сумма долга не привышает сумму наследства.

Решение о наложении ареста судебными приставами оспаривается должником в суде, с формулировкой - арестованое имущество значительно превышает сумму долга. То имущество, которое можно реализовать превышает сумму долга, а остальное имущество по стоимости меньше суммы долга и неликвидное. Как недопустить снятие ареста с имущества?

У меня долг по коммуналке 50 000, судебные приставы арестовали имущество на 38000, я оплатила 30000, могу ли я на выбор из своего имущества на сумму остатка долга отдать им с целью реализации на торгах. Имеют ли они право забирать все имущество если сумма долга не превышает общую сумму имущества?

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

При какой сумме задолженности судебный пристав может наложить арест на имущество? Сумма долга 37.000. Своего имущества нет. Прописан и живу в квартире сестры в однокомнатной квартире с матерью, сестрой и племянником. Может ли пристав арестовать имущество мне не принадлежащее?

Имеют ли право судебные пристовы аристовывать имущество с целью реализации его в пользу погошения задолжности если сумма выручаемоя от реализации имущества не привышает 20 процентов от суммы долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приставы описали имущество. Как я понимаю, теперь есть 2 варианта. Первый-это заплатить за него сумму, на которую его оценили приставы. Второй-имущество изымут и продадут. Так мой вопрос в следующем. Если я заплачу за имущество, вся ли сумма пойдет в погашение долга? И как потом снять арест с этого имущества? Или лучше подать сразу подать в суд Исковое заявление об освобождении имущества от ареста. Потому что по идее это имущество должнику не принадлежит и можно доказать, что аресту не должно подвергаться.

Всем здравствуйте, пристав в рамках ИП наложил обременение на объект недвижимости должника в виде ограничения на рег действия. Судя по запросу об имуществе у должника другого имущества нет. Надо мне как взыскателю дополнительно писать заявление на арест данного имущества? И может ли оно приставами принудительно реализованно если другого имущества нет у должника? И данное имущество превышает сумму долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение