Вопрос об амнистии по части 3 статьи 264 в случае ДТП с летальным исходом и осуждения за кражу нефти в особо крупном размере

• г. Бузулук

Попадает ли ч.3 ст.264 под амнистию 2015 г., если человек совершил ДТП с летальным исходом 04.01.2015 г., а в ноябре вышел по УДО (был осужден за кражу нефти в особо крупном размере)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да попадает, т.к. ст. 264 УК РФ является преступлением, совершенным по неосторожности.