Может ли заверить доверенность на получении пенсии начальник колонии, т.к. доверитель находиться в исправительном учреждении.

• г. Саранск

Может ли заверить доверенность на получении пенсии начальник колонии, т.к. доверитель находиться в исправительном учреждении. Если да, то какая форма доверенности должна быть?

Ответы на вопрос (1):

Да, Татьяна, может.

Простая письменная форма, администрация в курсе, как это делается, главное - наличие волеизъявления доверителя.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж находится в сизо. Я оформила его пенсию по нотариальной доверенности, но натариуса не указала слова получение пенсии. Вы мне ответили, что доверенность на получение пенсии может заверить начальник сизо. Какова должна быть форма (вид доверенности.

Скажите пожалуйста начальник исправительной колонии может заверить доверенность на приватизацию и продажу недвижимости? Текст доверенности заключённый может сам предоставить?

Человек сидит в исправительной колонии. Необходимо оформить доверенность на продажу его дома. Может ли такую доверенность заверить сам начальник колонии или же необходимо приглашать нотариуса и везти его в колонию для заверения такой доверенности? Если начальник может это сделать сам, то подскажите статью на которую можно сослаться о его полномочиях в данной ситуации.

Человек сидит в исправительной колонии. Необходима доверенность на оформление документов по переселению из ветхого жилья. Может ли такую доверенность заверить сам начальник колонии или же необходимо приглашать нотариуса и везти его в колонию для заверения такой доверенности? Если начальник может это сделать сам, то подскажите статью на которую можно сослаться о его полномочиях в данной ситуации.

, если доверитель находится в исправительном учреждении?! (оформление доверенности происходило там же, с выездом нотариуса). Спасибо!

которое должно выдать доверенность осуждён к лишению свободы сроком на 5 лет., очень интерисует вопрос по поводу того каков должен быть текст доверенности, и можно ли уже заверить свою доверенность (с готовым текстом) или это всё составляется исключительно в присутствии начальника колонии, а так же необходимо ли после того как её заверит начальник колонии, заверять её у нотариуса?

Может ли нотариус заверить доверенность на получение денежной компенсации по решению ЕСПЧ, супруг находится в колонии, а начпльник отказался заверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доверенность, оформляемая доверителем, удостоверенное в нотариальном порядке управляющей организацией по месту жительства доверителя имеет законное основание? (для судебных исков, жалоб в прокуратуру и.т.д.)..и если да! То какая должна быть форма доверенности и ее срок определяет доверитель? Спасибо за обратную связь.

Может ли начальник исправительной колонии заверить гениральную доверенность осужденного вместо нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение