Сроки рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде и способ получения повестки на вызов

• г. Москва

Я подал апелляционную жалобу в мосгорсуд. Сколько по времени она будет рассматриваться, и как меня вызовут, повесткой, и через сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статья 325.ГПК РФ Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Должны повесткой, но можете периодически звонить в канцелярию районного суда и узнавать назначено ли дело в Мосгорсуд. Назначает дело сама гражданская канцелярия районного суда.

Спросить
Пожаловаться

Вам придёт из районного суда письмо. Реальные сроки рассмотрения зависят от загруженности судов.

Спросить
Пожаловаться

5 июня я подал апелляционную жалобу в мосгорсуд через районный суд. Сколько по времени суд будет рассматривать жалобу, и как меня должны вызвать, повесткой, и через сколько? Спасибо.

5 июня я подал апелляционную жалобу в мосгорсуд. Сколько по времени суд рассматривает жалобу, и как меня должны вызвать, повесткой, и через сколько? Спасибо.

Районный суд вынес определение о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы ответчику. Определение районным судом было вынесено с нарушением, меня истца должным образом не уведомили о дате и месте заседания суда. Я подал частную жалобу на определение районного суда в Мосгорсуд. Сейчас я получил повестку с инф. о дате, времени и месте рассмотрения в Мосгорсуде апелляционной жалобы ответчика. Разве моя частная жалоба не будет рассматриваться в Мосгорсуде или они хотят одним днем рассмотреть и частную жалобу и апелляционную жалобу?

Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Подан иск о вселении и нечинении препятствий в районный суд. Ответчик подал жалобу в течение 10 дней. Решение районного суда, т.к.подана жалоба, в силу не вступило. Сколько раз ответчик может подавать жалобу. Я так понимаю дальше дело будет рассматриваться в Мосгорсуде - или нет?, а дальше что. Если ответчик вновь подаст жалобу на решение Мосгорсуда? Дело дойдет до Верховного суда или как? Спасибо.

Подала мотивированную апелляционную жалобу, ранее подавала краткую. На сайте суда она отразилось как дополнение к апелляционной жалобе, а жалоба ответчика просто как апелляционная жалоба в чем разница и будет ли моя жалоба подана в мосгорсуд.

Подск-те, пож-ста: если ответчик подал апелляционную жалобу на решение, а через 1 день истец также подал ап.жалобу на решение, то чья апелляционная жалоба будет рассматриваться в вышестоящей инстанции или обе будут рассматриваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являлась истцом по иску к работодателю по восстановлению трудовых прав в районном суде г. Москвы. Суд отказал, считаю незаконно. Далее подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мне было отказано. Далее подала кассационную жалобу в Мосгорсуд, судья отказала в передаче на рассмотрение президиума. Далее подала кассационную жалобу в Верховный суд, жалоба возвращена без рассмотрения в связи с пропуском процессуального срока подачи кассационной жалобы (6 мес.). Верховный суд не учел время рассмотрения кассационной жалобы судьей Мосгорсуда с истребованием дела (1,5 мес.) , почему? Большое спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста!

В результате ДТП - мой брат был признан виновным.

Он не согласен с постановление ГИБДД и подал жалобу на постановление сначала в районный суд, а затем и кассационную жалобу в Мосгорсуд.

В удовлетворении жалобы - отказали.

Брат будет подавать надзорную жалобу в Президиум Мосгорсуда.

В связи с этим 2 вопроса:

1) Надзорную жалобу, как мы поняли, можно подавать только после вступления в силу постановления.

А как рассчитать дату вступления постановления (это имеется ввиду постановление Мосгорсуда?

2) Пострадавшие при ДТП будут подавать иск о возмещении ущерба при дтп.

Будет ли рассматриваться их иск, если брат подаст надзорную жалобу в Президиум Мосгорсуда? (или суд будет ждать решений надзорных инстанций?)

Спасибо огромное за помощь!

На имя председателя в МОСГОР СУД моя дочь (В СИЗО сейчас) писала жалобы на судей и районного председателя суда, ответов она из МОСГОР СУДА не получила, кассационная жалоба будет только рассматриваться, сейчас моя дочь хочет жалобу написать на председателя МОСГОР суда на её бездейсвие, для того, что бы она не принема участие в рассмотрении кассационной жалобы (председатель в составе судей которые принемают решение), не будет ли моей дочери от этого хуже? Устранят ли председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение