При выяснении отношений сосед по даче толкнул меня при падении я сломал ногу травмпункт сообщил в полицию а о полиции ни ответа.

• г. Казань

При выяснении отношений сосед по даче толкнул меня при падении я сломал ногу травпункт сообшил в полицию а о полиции ни ответа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Николай! Согласно ч. 1 ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Срок проведения проверки может последовательно продлеваться до 10 и 30 суток соответственно.

По истечении данных срок правоохранительные органы обязаны принять одно из решений, а именно:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности.

В случае бездействия органов полиции, Вы можете подать жалобу в органы прокуратуры (ст. 124 УПК РФ) либо суд ст. 125 (УПК РФ).