Кто и как взимает штраф за невыполнение требований по оформлению патента при указании цели визита как работа при въезде на территорию РФ?

• г. Москва

Если при въезде на территорию РФ в миграционной карте написать цель визита Работа то в течении 30 дней необходимо подать документы на оформление патента, иначе штраф. Вопрос - кем и как взимается этот штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин просрочит указанный срок,и решит подать документы на патент,то сотрудником ФМС будет составлен административный протокол по ст.18.20 КоАП РФ ,а начальником ОФМС будет вынесено постановление о наложении штрафа , на основании которого гражданин в отделении сбербанка заплатит штраф

Это- обычная процедура привлечения к административной гответственности