Как правильно выдать отпускные при переходе с больничного на отпуск?

• г. Таганрог

Вечер добрый! Сотрудник находится на больничном до 15.06,по графику в отпуск идет 16.06.когда и как правильно выдать отпускные, если отпускные надо выдать за 3 дня. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добры вечер, Оксана Германовна! Согласно ст. 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях временной нетрудоспособности работника.

Отпуск после больничного.

Если деньги на карту перечисляются, то не позднее чем за три дня до начала отпуска отпускные должны быть на карте. Статья 136 ТК РФ . Если деньги выдаются через кассу, соответственно готовите к выплате как положено за три дня, и в случае неполучения откладываете на депонент. После окончания нетрудоспособности работник приходит и получает.