На сколько лет нужно выплачивать алименты, если папа инвалид 2 гр и ребенку уже 15?

• г. Москва

Если папа инвалид 2 гр, платит алименты ребенку, сейчас ему 15, до сколки лет нужно их выплачивать? Слышала что если ребенок после 18 идет в вуз, то алименты выплачиваются до 23 его лет?!

Ответы на вопрос (2):

до совершеннолетия

ч.2 ст.120 СК РФ Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;