Как оспорить заведение исполнительного производства и доказать незаконность договора цессии

• г. Волгоград

В 2008 г взяла кредит под залог квартиры. Два года платила, потом не смогла. Банк подал в суд. Было заключено мировое соглашение, которое утвердило новый график платежей в случае их нарушения, банк имел право получить исполнительный лист и обратить взыскание на квартиру. Через год банк уведомил меня о переуступке по договору цессии. Я стала платить уже коллекторам, не догадываясь, что могу оспорить это. Еще через год узнало, что банк получил исполнительный лист и заведено исполнительное производство. Как оспорить заведение исполнительного производства. Ведь банк подал на взыскание несуществующего у него права долга? Определение суда о замене взыскателя только сейчас мною получено. Банк ссылается на договор цессии от другой даты совсем. Как доказать, что банк еще до заведения исполнительного производства переуступил права, а не после него и представленный суду договор цессии подлог.

Ответы на вопрос (1):

Алена, похоже единственным Вашим доказательством является уведомление, полученное от банка, если Вы его, конечно, не по смс получили. А в целом, надо знакомиться и с решением суда, и с договорами цессии, и с иными материалами. За помощью можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.