Как правильно оформить отказ от наследства в пользу другого наследника, если мать не может самостоятельно вступить в наследство из-за состояния здоровья?

• г. Екатеринбург

У нас такая ситуация: моя мама не может сама вступить в наследство (по состоянию здоровья), хочет написать отказ от наследства в мою пользу (я дочь). Наследство досталось по завещанию, есть еще один наследник, который уже вступил в наследство. Как нам лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Для отказа от наследства маме необходимо подать нотариусу заявление в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.