Задолженность по кредиту - Как объяснить ситуацию банку и избежать проблем с агентами?

• г. Санкт-Петербург

Задолженность по кредиту 2 дня - названивают. Ищу работу ищу деньги. Я не знаю как объяснить. Не было даже 2 просроченных платежей. Задолженности в несколько дней потом оплачиваю. Банки же идут сейчас на уступки. Дают отсрочки. Этот же грозит прислать уже агента. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Угрозы банка беспочвенны. Вопрос должен решаться законным способом.

Здравствуйте. Банк достает звонками за просрочку в 2 дня. Я сейчас неплатежеспособна - так как без работы. Банку все равно. Но банки сейчас идут на уступки и дают отсрочки. Хоум кредит не идет. У меня же не миллионы взяты. Что мне делать?

Напишите заявление о реструктуризации, укажите обстоятельства по утрате работы. Разговоры ведите только с сотрудниками банка, человек должен представиться, назвать свою фамилию имя отчество, должность и место работы. В противном случае скажите, что будете сообщать в полицию о вымогательстве неизвестным лицом а также о раскрытии банковской тайны.