Предприятие выплатило мне компенсацию за причинённый моральный вред моему здоровью.

• г. Владивосток

Предприятие выплатило мне компенсацию за причинённый моральный вред моему здоровью. Но с момента повреждения здоровья ухудшилось и финансовое положение. Нанесён вред как физический, так и имущественный.

Вопрос: могу ли я требовать через суд с виновного предприятия компенсацию морального вреда за нарушенное право по охране труда и вынужденное ведение неполноценной жизни?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, компенсация вреда здоровью включает в себя компенсацию утраченного заработка (если Вы это имеете ввиду). Если у Вас имеются какие-либо дополнительные основания для компенсации морального вреда, вновь приобретённые, но имеющие прямую причинную связь с причинением вреда здоровью причинителем вреда, то Вы вправе предъявить новый иск о возмещении морального вреда.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Вопрос:

Согласно ГК РФ, могу ли я требовать через суд с виновного предприятия компенсацию морального вреда за вынужденное ведение неполноценной жизни?

Виновное Предприятие выплатило мне компенсацию за моральный вред, за повреждение здоровья, согласно ФЗ-125.

Вопрос:

Согласно ГК РФ, могу ли я требовать через суд с виновного предприятия компенсацию морального вреда за вынужденное ведение неполноценной жизни?

Виновное предприятие в повреждении здоровья мне выплатило через суд компенсацию за причинённый моральный вред с 2000 гола, согласно ФЗ-125 «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев и профзаболеваний на производстве…». Но с момента повреждения здоровья (с 98 года) я потерял доход имевший до страхового случая и ухудшилось имущественное положение.

Вопрос в следующем:

1. По вине работодателя я инвалид 2 гр., согласно ГК РФ могу ли я в данное время требовать через суд полного возмещения вреда, тот заработка, доход, что я мог бы иметь, (если бы не были нарушены мои права на безопасный труд), требовать как упущенная выгода.

2. Могу ли я требовать через суд компенсацию за причинённый моральный вред с момента повреждение здоровья и ведение неполноценной жизни?

Как потребовать через суд компенсацию морального вреда за причинёный тяжкий вред здоровью мне при дтп, с предприятия виновником которого является водитель этого предприятия?

Но с момента повреждения здоровья (с 98 года) я потерял заработок, доход,

имевший до страхового случая и ухудшилось имущественное положение.

Вопрос:

1. я инвалид 2 гр., не работаю (по состоянию здоровья с 2000 г). Согласно ГК РФ могу ли я в данное время требовать через суд полного возмещения вреда, 60% от бывшего дохода, что считаю недополучаю, как согласно ГК РФ, ст.15 (упущенная выгода)?

Нужно ли в исковом заявлении на возмещение вреда здоровью (телесные повреждения) и компенсации морального вреда (моральный вред не подлежит имущественной оценке) указывать цену иска?

Вследствие дорожно-транспортного происшествия гражданину Григорьеву по вине автовладельца Титова был причинен вред здоровью. По требованию Григорьева Титов добровольно возместил ему в полном объеме причиненный имущественный вред, включая расходы на лечение, дополнительное питание и протезирование. Однако от компенсации морального вреда в форме физических страданий Титов отказался, полагая, что в случае возмещения имущественного вреда компенсация морального вреда не осуществляется. Григорьев обратился с иском в суд.

Являются ли физические страдания Григорьева моральным вредом?

Зависит ли компенсация морального вреда от возмещения имущественного вреда?

Какое решение должен принять суд?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После случившегося ДТП в 2009 г в иске ко мне требуют компенсации морального вреда и приводят статью ГК 1100. Основания компенсации морального вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен! Жизни или здоровью! Гражданина источником повышенной опасности... Как понимать этот предлог или?: 1.Жизни в смысле здоровья;2. Только здоровью; 3.Кроме здоровья ещё и вред жизни в плане ещё чего то, каких то ценностей? Написано как то неопределённо!

Мне нанесены телесные повреждения повлекшие вред здоровья средней тяжести. Суд по уголовному делу прошёл 7 августа 2020 г. Могу ли я сейчас подать исковое заявление о компенсации морального вреда здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение