Предприятие выплатило мне компенсацию за причинённый моральный вред моему здоровью.

• г. Владивосток

Предприятие выплатило мне компенсацию за причинённый моральный вред моему здоровью. Но с момента повреждения здоровья ухудшилось и финансовое положение. Нанесён вред как физический, так и имущественный.

Вопрос: могу ли я требовать через суд с виновного предприятия компенсацию морального вреда за нарушенное право по охране труда и вынужденное ведение неполноценной жизни?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, компенсация вреда здоровью включает в себя компенсацию утраченного заработка (если Вы это имеете ввиду). Если у Вас имеются какие-либо дополнительные основания для компенсации морального вреда, вновь приобретённые, но имеющие прямую причинную связь с причинением вреда здоровью причинителем вреда, то Вы вправе предъявить новый иск о возмещении морального вреда.

С Уважением, адвокат А.Чижов