Если дембель 11 июля, когда отпустят домой? В этот же день или на следующий?

• г. Сочи

Если дембель 11 июля, когда отпустят домой? В этот же день или на следующий?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Приказ о демобилизации будет исполнен в день его опубликования. Когда именно отпустят домой зависит от начальства, так как в армии существуют "эшелоны", то есть очереди демобилизации. Если дембель числится на хорошем счету, то уйдет в первом эшелоне, если был "залетчиком", то будет ждать последнего эшелона.