Проблемы с получением военного билета - почему отказались принять датированные заявления и что делать дальше

• г. Железногорск

Мне исполнилось 28 лет, не служил, повесток не получал. Пошел получать военный билет, сдал все необходимые документы. Заставили написать заявление о постановке на воинский учет и выдаче военного билета. Заявление в одном экземпляре, и сказали не ставить дату подачи заявления, а я слышал, что пишется в двух и с перечнем всех сданных документов. Сегодня поехал в военкомат с двумя заявлениями, с указанием даты, принимать их отказались! Законно ли это? И что делать! Документы забрали еще вчера.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление письменно с указанием того, что 09.06.2015г. сдал такие то документы на получение, письменное заявление не приняли. Поэтому прошу выдать в-б в установленный законом срок - 10 дней. В случае отказа выдать в/б ответ прошу направить письменно с указанием причин отказа. дата подпись. заказным с уведомлением.