Оплата КАСКО в договоре автокредита - обязательность и возможность оплаты по остаточному долгу

• г. Кемерово

В кредитном договоре есть такой пунктПлатежи и размеры платежей, включеных в расчет ПСК (полная стоимость кредита)-погашение суммы кредита-уплата процентов-платежи в пользу третьих лиц т.е суммы страховой премии по договору (полису страхования), пропорционально оплачиваемой за счет Кредита части стоимости Транспортного средства.. что за один год составляет 47431 руб. В раасчет ПСК включаются суммы страховой премии за весь срок кредита.

Платежи, не включеные в расчет ПСК:-суммы страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности.

Вопрос: значит ли это что я могу не оплачивать КАСКО на второй год автокредитования, но ОСАГО платить обязательно? В договоре не нашла пункта что можно оплатить КАСКО по остаточному долгу за кредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По сути договора Вы обязаны страховать свой автомобиль оп КАСКО. Если Вы не будете его страховать это является нарушением договорных обязательств и влечет ответственность в соответствии с условиями договора. ОСАГО Вы обязаны осуществлять не исходя из условий договора, а в силу закона.