Как справиться с судимостью, возникшей после конфликта с мужем и закрытия уголовного дела

• г. Иваново

У нас с мужем произошел конфликт и я на него написала заявление в полицию что он мне угрожал убийством на него завели уголовное дело, после суда дело закрыли за примерением сторон, но в базе теперь есть судимость и его не берут в армию, что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сделать. Информация об этом останется в базе навсегда и на госслужбу ему путь закрыт

Спросить
Пожаловаться

Ждать погашения судимости по ст.119 УК РФ (угроза убийством)

Спросить
Пожаловаться

С мужем произошел конфликт и я написала заявление в полицию на него завели уоголовное дело, после суда дело закрыли за примирением сторон, но теперь есть судимость в базе, могу ли я обратиться в суд и написать заявление о ложном доносе, и уберут ли статью после этого.

У нас с мужем, произошёл конфликт. Я вызвала полицию. Теперь на мужа завели уголовное дело по ст.119. Следователь подготовил материал мировому судье о примирении. Подскажите, если суд нас примирить, будет ли считаться, что у мужа теперь будет судимость? Спасибо.

У нас с мужем проийзошёл конфликт, он меня побил. Я загнала его в ванну после этого, и угрожала нажом... чтоб он не выходил... в этот момент вызввала полицию. Я написала наинего заявление, завтра поеду снимать побой. Он написал встречное за угрозу ножом. Что мне грозит за это? И главное будет ли у меня судимость?

Мой брат привлекался к уголовной ответственности в 2004 г., ему было 17 лет, дело закрыли в связи с примирением сторон, судимости нет. В 2012 г. на него завели уголовное дело по ч.2 ст 146, с потерпевшей стороной примерились, заключили мировое соглашение. Ждем суда. Есть ли шанс второй раз уйти от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшей стороной? Что может вынеси суд?

Зларвствуйте. Произошел конфликт с соседом, написала на него заявление в полицию. Возбудили уголовное дело, после он пришел и мы помирились (он возместил ущерб за моральный и физ. вред). Мы написали расписки. Что делать дальше?

Мы с мужем поругались я на него написала заявление в полицию, уголовное дело закрыли, но пришло письмо о уголовной ответственности, как можно этого избежать. Спасибо.

Я устраиваюсь на работу в полицию, меня пробивали по местной базе и имеется уголовное дело, но дело закрыли до суда с примирением сторон., сказали ждать ещё пол месяца чтобы пришёл ответ с облостной полиции. Вопрос такой: есть вероятность что меня примут на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на мужа написала заявление в полицию, и теперь на него завели уголовное дело. Мы помирились, и я хочу отозвать заявление обратно. Как это можно сделать?

У меня такая ситуация, моей матери угрожал убийством вилами сосед по дачному участку, защищаясь она толкнула его и он упал, после она написала заявление в полицию, его обвинили по ст. №119.1, суда еще не было, но он написал встречно что это она ему угрожала и даже толкнула, теперь она превратилась в обвиняемую, свидетелей не было, как нам быть, Спасибо!

Я написала заявление на гражданского мужа завили уголовное дело по статье 116 у него не погашена прошлая судимость и сейчас дознаватель не дает нам примерится дело движется к суду дознаватель говорит что его посадят. Что можно сделать в этой ситуаций нам. пожалуйста подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение