Незаконная проверка - ГИБДД остановила меня без оснований и требовала предоставить органы автомобиля

• г. Хабаровск

Остановили сотрудники ГИБДД час назад меня за рулем авто для проверки документов, хотя знают меня в лицо как и о том что машина в законе и в порядке. Предоставил документы, после посовещавшись они потребовали предоставить огрегаты для сверки. Я спросил на каком основании что то непорядок с документами на что ответа не получил. Затем после созвонов по телефону сотрудники пригласили двух понятых и начали производить уже досмотр автомобиля на предмет оружия и наркотиков, после чего сверили номера кузова и двигателя составили протокол что ничего не обнаружено и вернули документы. Все это продолжалось час на обочине проезжей части. Машина в декабре поставлена и зарегестрирована на учет. Хотел бы подать жалобу как можно выразить веть явно вымогали что-то. Все заснял на видео с телефона. Лесозаводск прим край. Олег.

Ответы на вопрос (1):

из вашего рассказа не вижу неправомерности действий полицейских....