Какой налог я должна оплатить при продаже подаренной квартиры за 900 тыс. рублей, если я являюсь пенсионеркой?

• г. Волгоград

Какой налог я заплачу с продажи квартиры?

Какой налог я заплачу с продажи квартиры? Я пенсионерка. Мне дочь в 2014 г подарила квартиру. Хочу продать за 900 тыс.

Ответы на вопрос (2):

При такой стоимости квартиры налог платить не придется, но нужно будет подать налоговую декларацию в инспекцию по месту постоянной регистрации на следующий после продажи год до 30 апреля.

При продаже квартиры до 1000000 руб. налога не будет. (ст.220 НК РФ)