Какие нужны документы, чтобы лишить бывшего мужа, прав на ребёнка. т.к он не платит алименты 10 лет и не общается с ребёнком.

• г. Санкт-Петербург

Какие нужны документы, чтобы лишить бывшего мужа, прав на ребёнка. т.к он не платит алименты 10 лет и не общается с ребёнком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно взять справку от судебного пристава о неисполнении обязательств по уплате алиментов, пригласить свидетелей.

Вам нужно подать исковое заявление о лишении родительских прав, где Вы укажите факты неисполнения (ненадлежащего исполнения) родительских обязанностей, в т.ч. неуплата алиментов. К заявлению приложите справку от судебных приставов о размере задолженности по алиментам.

в приложении к иску о лишении родительских прав укажите вот такие документы.

копии настоящего искового заявления - 4 экземпляра (по числу лиц, участвующих в деле + 1 экз. - для Прокуратуры);

копия свидетельства о рождении,

копия свидетельства об установлении отцовства,

копия судебного приказа о взыскании алиментов,

копия постановления о возбуждении исполнительного производства,

копия справки о задолженности по исполнительному документу,

копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.