Одиночная мама без жилья и регистрации ищет помощь в установлении статуса сироты и получении жилья

• г. Омск

Я воспитанница школы интерната, но родители не были лишены родительских прав. Папу я не помню, он умер. Мама не могла нас содержать и нас забрали в школу интернат. Я там прожила 8.5 лет и меня отправили домой т.к. школу закрыли и всех распределили по области. Дома я ходила год в обычную школу. Я была не совершеннолетняя мама продала дом, я там не числилась, и не была прописана. Больше у нас жилья не было. Мама умерла. Сейчас мне 32 у меня грудной ребенок и я мама одиночка живу в социальной гостинице у меня нет постоянной регистрации и не где ее сделать. Пока помогает соц защита с временной пропиской. Из благотворительного фонда юрист предлагает установить статус сироты и добиться чтобы меня поставили на очередь на жилье. У нее 2 таких выигрышных дела. Возможно ли мне в 32 года выиграть это дело?

Ответы на вопрос (2):

вполне возможно.

Да возможно, но тут много нюансов.