Какую часть наказания необходимо отбыть для подачи ходатайства об УДО в случае приговора к 5 годам лишения свободы?

• г. Ставрополь

Я арестован 9 февраля 2012 года, в этот же день в отношении меня завели дело по части 3, п.г, статьи 228.1 (2 эпизода), до вынесения приговора я находился под арестом в СИЗО. 12 июля 2012 года я приговорён к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Какую часть наказания мне нужно отбыть для подачи ходатайства об УДО?

Ответы на вопрос (1):

По данному преступлению- право на УДО возможно при отбытии не менее 3\4 срока наказания, включая период содержания под стражей в СИЗО