Правомерно ли такое решение и какие способы есть законно этого избежать?

• г. Новосибирск

Я студент 5-го курса очного отделения государственного университета. Ранее я уже брал один раз академический отпуск по болезни. Сейчас я снова оформаляю академический отпуск по болезни, но в военно-учётном столе мне сказали что по новым законам второй раз отсрочка на время академического отпуска предоставлена не будет и я буду призван. Правомерно ли такое решение и какие способы есть законно этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Да, это полностью соответствует требованиям ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".