Как правильно поступить, если у меня проблемы с банками и микрофинансовыми организациями и уже звонят коллекторы?

• г. Саратов

У меня проблемы с банками и микрофинансовыми организациями. В общем долговая яма. Не знаю как правильно поступить. Платила все время вовремя, сейчас такой возможности нет, платить не отказываюсь, но пока нечем, уже звонят коллекторы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

напишите подробнее в личку какую сумму брали и что сейчас требуют

На требования коллекторов не реагируйте. Будут угрожать - Вы вправе написать заявление в полицию. Можете обратиться с заявлением о рассрочке платежа. Если не поможет - ждите пока подадут в суд. У Вас в договорах скорее всего есть условие о начислении пенни за просрочку платежей. Для этого случая есть ст. 333 ГК РФ, по которой можно снизить размер неустойки.

В случае возникновения дополнительных вопросов - обращайтесь.