Коллекторы угрожают описью имущества без решения суда - что делать?

• г. Москва

Коллекторы (представляются агентами банка) присылают уведомление о том что придут описывать имущество с судебными приставами по решению суда, но мне никакого решения не приходило? Как быть в этой ситуации, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Можете смело игнорировать их угрозы. Они всегда так говорят, хотя прекрасно понимают что несут полный бред. Имущество может быть описано только ПОСЛЕ решения суда, которое вступит в силу и будет выдан исполнительный лист.