Возможность банка обратиться в суд с иском об отмене постановления о запрете на регистрационные действия в случае ипотеки

• г. Чита

Я являюсь собственником квартиры, которая является моим единственным жильем и находится в ипотеке. Пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия, поскольку имеются долги перед другим банком и физическим лицом. Ипотека платится исправно. Обращаясь в суд с иском об отмене данного постановления, суд отказал в иске по причине того, что мною упущены сроки обращения. Помимо этого в ипотечном договоре участником выступает мой сын, как созаемщик. Может ли банк, в котором находится ипотека обратиться в суд, как залогодатель с иском об отмене данного поставновления.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк может обратиться в суд, это его право. Для отмены постановления сп необходимо изучить все ваш документы.