Ликвидация ИП - какие штрафы ожидают работодателя и как получить компенсационные выплаты при увольнении по собственному желанию

• г. Артем

06.06.2015 меня попросили написать заявление по собственному желанию 31.12.2015 г. Т.к. ИП в котором я работаю ликвидирован этим числом. З/п все это время я получала, но за неё нигде не расписывать. Какие штрафы ждут работодателя. Какие компенсационные выплаты мне положены, куда обратиться с этим вопросом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если увольнение было по собственному желанию, то рассчитывать можете только на компенсацию за неиспользованный отпуск.

Заявление я писать отказалась, они пригрозили не выплатить мне з/п за отработанный месяц

Обратитесь в инспекцию по труду и (или) прокуратуру, можно через интернет-приемную написать. Работодателю грозит штраф.