Какие последствия ожидаются за нападение на сотрудника ДПС и как будут учтены характеристики обвиняемого на суде?

• г. Кемерово

У меня такая проблема убегал на машине при задержания сотрудником дпс я ударил в сторону лица, на меня завили уголовное дело, часть 1 ст 318, сколько могут дать, харектеристики все хорошие ранее не судим, при этом же гражданская жена беременна) в суде это учтется?

Ответы на вопрос (1):

Могут и условно дать.