Как правильно оформить выезд из РФ после получения паспорта гражданина Армении?

• г. Москва

Получил паспорт гражданина Армении в РФ и никуда вообще не выехал. Скоро год. Хочу уехать. Куда обратиться, что оплатить, чтоб на таможне меня не ругали, а просто поставили запрет и дали спокойно улететь.

Ответы на вопрос (1):

Никуда можете не обращаться. Просто выезжайте, проблем с выездом не будет. Будет запрет на въезд.