Незаконное взыскание транспортного налога - возможен ли моральный вред?

• г. Челябинск

Можно ли предъявить моральный вред если налоговая необоснованно подала на меня в суд а суд вынес судебный приказ о взыскании транспортного налога, хотя налог давно уже уплачен и по телефону налоговая сказала что это сбой в программе у них.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете подать на моральный вред согласно ст.151 ГК РФ