Мать, отказанной в пособии на ребенка после выхода из колонии, может обратиться за помощью

• г. Барнаул

После выхода из колонии мать получила отказ соцзащиты в оформлении пособия на рожденного в колонии ребенка, поскольку со дня его рождения прошло 11 мес. Куда обратиться матери?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.