Правомерны ли действия приставов, которые хотят отобрать у меня кредитный автомобиль из-за неплатежеспособности предыдущего владельца? Какие статьи закона применяются и что делать?

• г. Липецк

Купил автомобиль, оказался кредитным, приставы хотят отобрать его у меня так тот у кого купил авто не платит, правомерны ли их действия, что делать и на какакие статьи они опираются.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Договор с продавцом нужно расторгнуть и потребовать возврата денежных средств.

В соответствии с законом залог прекращается при приобретении предмета залога добросовестным приобретателем, можете доказывать, что Вы добросовестный приобретатель, если докажите, тогда авто не могут забрать, если дело только в залоге.

Успехов.