Инспектор ГИБДД выявил что ОСАГО липовая я оформлял её в офисе страховой компании. Что мне за это грозит.

• г. Астрахань

Инспектор ГИБДД выявил что осаго липовая я оформлял её в офисе страховой компании. Что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.37 КоАП РФ Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.