Имеют ли беженцы право на бесплатный билет домой? Рассмотрение вопроса в Иркутской области.

• г. Тулун

Скажите пожалуйсто я имею право на бесплатный билет домой? ,оформила статус беженца сейчас в Иркутской обл. Хочу вернутся очень сложное положение на данный момент.

Ответы на вопрос (3):

Безусловно, такого права нет.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите тогда к кому можно обратится за помощью что бы выехать из России в Украину,так как здесь никакой помощи нам не предоставляют мы хотим домой а билеты очень дорогие денег совсем нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, такого права на бесплатные билеты беженцам назад нет, государство такого права не предусмотрела. Единственное если имеются какие либо негосударственные фонды, частные пожертвования, но про них мне не известно.

Спросить
Пожаловаться

Я беженка из Украины имею ребенка 6 лет. Беременна вторым. Имею ли я право на пособие при рождении ребенка? Статус беженца оформила.

Я получила статус беженца, в данный момент хочу вернуться домой, у меня гражданский муж из России и у нас ребенок, сейчас мы расстались, я хочу выехать с России домой с ребенком. Не составит ли мне труда пересечь границу так как дочка на фамилии отца.

Мы бежинцы из Украины, оформили статус временного убежища живем в пункте временного размезения в ярославской обл., имеем ли мы право на бесплатный переезд в Волгоград или в Краснодарского в такой же ПВР с бестлатным проживанием и питанием?

Я, жительница Донецкой обл., в связи со сложившейся ситуацией в стране, хочу подробнее узнать о получении статуса беженца. Если я действительно оформлю статус беженца, смогу ли я потом выехать для окончания обучения в Донецком ВУЗе?

После окончания боевых действий, имею ли я право вернуться в свой регион?

Скажите пожалуйста что нужно для оформления статуса беженца с донецкой обл. в росии.

Я многодетная мама-26 лет, имею статус матери одиночки.

Я из Приднестровья но у меня гражданство Украины (загран паспорт) из-за положения на украине я не могу вернутся домой. Могу лия получить статус беженца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Я беженка из Луганска, оформила статус. На данный момент нахожусь на 7-м месяце беременности, не работаю, не имею регистрации. Какие льготы я имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение