Разрешено ли коллекторам контактировать с друзьями через звонки и соцсети? Возможно ли привлечение коллекторов за это? Какая статья закона регулирует данную ситуацию?

• г. Сургут

Имеют ли право коллекторы звонить друзьям и писать сообщения в соц сетях им сообщения? Можно ли их привлечь за это? Если да,то какая это статья?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия "коллекторов" незаконны.

Единственный законный способ взыскания задолженности по кредиту - обращение в суд.