Сестра бывшего мужа атакует на дороге и разбивает стекло - как выйти из опасной ситуации в условиях угроз от его семьи?

• г. Липецк

Сестра бывшего мужа прижала на дороге машину, вышла, начала выяснять со мной отношения, и в конце-концов разбила лобовое стекло?

Как поступить в данной ситуации, но она усугубляется тем, что от его семьи в мой адрес уже поступали угрозы различного рода, я никаких мер не предпринимала, так как это было на момент нашего брака. А сейчас вот такое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае, Вы можете обратиться в полицию с заявлением об умышленном повреждении имущества (ст. 167 УК РФ). Впоследствии (даже в случае отказа в возбуждении уголовного дела) Вы сможете взыскать стоимость стекла, ремонта авто и т.д. с данной гражданки.

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросв - обращайтесь!