Как лишить бывшего мужа родительских прав и взыскать с него неустойку за 6 лет неуплаты алиментов ребенку?

• г. Минеральные Воды

Бывший муж не платит алименты уже 6 лет ребенку 7 лет. Могу ли я лишить его родительских прав и взыскать с него неустойку за 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете лишить отца родительских прав. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.