Как поступить, когда заказчик пытается обмануть - история с теплицей на дачу за 46000 рублей

• г. Тольятти

Здрасте. Человек заказал теплицу на дачу на общую сумму 46000 рублей, мы их привезли и должны были установить через пару дней. Но когда приехали на сборку то оказалось что теплиц нет и дача не его. получается он изначально решил так сказать кинуть, при этом мы взяли с него письменную расписку что теплицы мы ему установили на его дачном участке и он обязуеться оплатить в течении двух месяцев всю сумму... и что теперь делать тут на лицо что он взял это для обмана, трубки телефона отключены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С имеющейся распиской можете подавать в суд иск о взыскании неоплаченной суммы.

Спросить
Пожаловаться

на основании расписки имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании не оплаченной вам суммы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ситуация такая. Купили теплицу, оплачивалась сама теплица, доставка и монтаж. Приехали мастера, собрали теплицу, со склада забыли зацепы, на которые теплица ставится. Привезли зацепы через 2 надели когда начались дожди, установили прямо в лужи, на зацепы установили теплицу, полотенца под нее кирпичи. В итоге была нарушена технология установки, в результате которой появились большие щели между форточкой и стеной теплицы. Во время дождей в теплицу будет заливаться вода. Установщик сказал, что неправильно сварка дверь и ничего не сделать. Подскажите, как можно повлиять на продавца? Продавец свою вину отрицает, предпринимать ничего не хочет.

Гарантия на теплицу закончилась, прошло два года. Теплица в этом году рухнула, под тяжестью снега, могу ли я через суд заставить продавца компенсировать или заменить теплицу? Срок эксплуатации теплицы всего два года! В договоре нет памятки о том что надо чистить с неё снег, ставить подпорки и какую снеговую нагрузку выдержит конструкция теплицы.

Приобрела теплицу в одной фирме. В комплекте каркас и поликарбонат. Купила только при том условии, что фирмой будут предоставлены мне услуги по доставке и сборке теплицы. Доставка оплачивалась отдельно, сборка отдельно. Документы на покупку теплицы есть. Договора на сборку нет. Теплицу собирал мастер, которого посоветовала мне фирма. В результате монтажа мастер накосячил: при раскрое поликарбоната действовал не по инструкции, недостаточно вкрутил саморезы, где требовалось, вместо профессионального инструмента использовал обычный нож. В результате: неровно вырезанные (можно сказать - рваные) фрагменты теплицы из поликарбоната, перекос дверей и форточек, и как следствие всего этого огромные щели между элементами теплицы. Получилась не теплица, а дуршлаг какой-то. Мастер свой вины не признает и считает, что сделал все верно и правильно, а щели должны быть в теплицы в обязательном порядке. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации Можно ли обязать мастера купить новый лист поликарбоната и переделать работу А если он не согласен на это, вправе ли я требовать от фирмы исполнения моих требований Каковы должны быть мои действия в подобных ситуациях Могу ли я сделать возврат теплицы обратно в фирму, если она уже находится в эксплуатации, но я ей не довольна, ввиду того, что теплица не пригодна для выращивания в ней культур. Спасибо.

Я в мае прошлого года установила на дачном участке теплицу по цене 24000 рублей. Теплица не отстояла зиму, полностью разрушилась. По договору есть гарантия на элементы каркаса теплицы год. Так же в договоре есть пометка, что на последствия воздействия обстоятельств непреодолимой силы гарантия не распространяется. Я считаю, что снег в Сибири не должен считаться непредвиденным и быть непреодолимой силой. При выборе теплицы я делала акцент на прочный каркас. Исполнитель отказывается бесплатно установить новую, он предлагает оплатить материал по закупочной цене, что составит приблизительно 16500 рублей. Имею ли я права требовать установку теплицы из нового материала за их счет?

В деревне, на участке кто то поджог теплицу, теплица из полекорбаната, подожгли в 2 х местах и видимо потушили, пахнет бензином. Около теплицы лежат спички. Есть ли хоть какая то возможность найти кто это сделал?

Снег с моей крыши упал на теплицу соседа. От моего дома до границы участка 1,55 метра забора нет. участком я не пользуюсь и так получилось что что их теплица стоит примерно 0,5 метра на моем участке. Теперь соседи требуют с меня денег за ремонт теплицы. Как мне быть в этой ситуации.

Поставили теплицу 4 г назад по границе своего участка. Теплица как забор разделяет наш и соседний зем. участки. Соседи были довольны. Сейчас соседи требуют ее отодвинуть дословно "хотя бы на метр". Раньше вместо теплицы в этих же пределах была грядка. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали теплицу с доставкой и установкой 21.02.2015 г.30.04.2015 г. доставили элементы теплицы, сборку сказали произведут после 12 мая. И после указанной даты только обещают что соберут теплицу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение