Как получить временную регистрацию при отказе арендодателя?

• г. Нижневартовск

Я снимаю квартиру и мне необходима временная регистрация для записи ребенка в садик. Арендодатель отказывает во временной регистрации, объясняя это тем, что ему снизят сумму пособий на детей и компенсацию за коммунальные платежи (у него трое детей). Насколько это обосновано, ведь по закону он обязан зарегистрировать нанимателя жилья в течение 3 месяцев иначе штраф 5000 руб? В тоже время без согласия владельца жилья получить временную регистрацию нельзя. Замкнутый круг. Что посоветуете?

Спасибо! Илья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.