Как получить временную регистрацию при отказе арендодателя?

• г. Нижневартовск

Я снимаю квартиру и мне необходима временная регистрация для записи ребенка в садик. Арендодатель отказывает во временной регистрации, объясняя это тем, что ему снизят сумму пособий на детей и компенсацию за коммунальные платежи (у него трое детей). Насколько это обосновано, ведь по закону он обязан зарегистрировать нанимателя жилья в течение 3 месяцев иначе штраф 5000 руб? В тоже время без согласия владельца жилья получить временную регистрацию нельзя. Замкнутый круг. Что посоветуете?

Спасибо! Илья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Если человек имеет ВРЕМЕННУЮ регистрацию, может ли он зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья? Если ДА, то будет ли эта регистрация также считаться временной? По истечении временной регистрации родителя прекращается ли автоматически регистрация несовершеннолетнего ребенка?

Я и жена имеем временную регистрацию в г. Санкт Петербурге (в рахных районах). Родился ребенок и необходиом получить на него полис ОМС. Для этого его необходимо зарегистрировать по месту жительства или регистрации родителей.

Вопросы:

1. кто делает эту регистрацию?

2. Что делать если регистрация у родителей сделана через фирмы (регистрация не липовая проверено кредитом через банк) - требуется ли присутствия или согласие собственников жилья для временной регистрации ребенка по месту временной регистрации одного из родителей.

3. Если можно описать схему регистрации - что и куда нужно нести?

Гражданка РФ.Собственного жилья не имею. Живу на съемной квартире по временной регистрации. 0710.2016 года закончилась временная регистрация. В течение какого времени мне нужно оформить новую временную регистрацию, чтобы не платить штраф?

На работе требуется временная регистрация. Живу в съемной квартире. Я ведь не могу получить временную регистрацию по месту жительства без согласия собственника? И как влияет временная регистрация на коммунальные платежи квартиры, в которую прописывают?

Я собственник жилья. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка в положении. Моего согласия не требуется если это захочет сделать сын. Это я понимаю. У нее сейчас нет ни временной, ни постоянной регистрации. До месяца согласие отца не требуется для регистрации ребенка. Вопрос: может ли невестка зарегистрировать ребенка у моего сына (в моей квартире) без его согласия?

Вопрос 2: если сделаю невестке временную регистрацию (на год), она сможет зарегистрировать ребенка. Это будет тоже временная регистрация (если я письменного согласия давать не буду) или ребенок уже будет иметь право проживать долгие годы? (С учетом того что отец ребенка имеет постоянную регистрацию тут же)

Временная регистрация для детей. У меня снимает квартиру молодая семья. Мать попросила сделать ребенку (7 месяцев) временную регистрацию, что бы встать на очередь в детский садик. Могу ли я как то пострадать от этой регистрации ребенку?

Я развожусь с мужем, у него временная регистрация. Я пошла в паспортный стол чтоб снять с регистрации, мне сказали, что без его согласия нельзя. Он отказывается выписывать свою временную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Тульской области. Буду сдавать квартиру семье с грудным ребенком с Украины. Для устройства на работу ему требуется временная регистрация. Вопросы такие:

- какие нежелательные последствия временной регистрации граждан из ближнего зарубежья могут возникнуть для меня?

- предоставив временную регистрацию главе семьи, имеет он право ему зарегистрировать свою жену и ребенка без моего согласия?-в какие организация должна я предоставить сведения о временной регистрации семьи в своей квартире? (имею ввиду, в налоговую инспекцию?)

- на какой минимальный срок лучше сделать временную регистрацию?

Я сдаю квартиру. Квартиросъемщики просят временно зарегистрировать двухмесячного ребенка для оформления пособий и для очереди в детсад. Постоянная регистрация у ребенка будет в другом районе области. Знаю, что при постоянной регистрации ребенка невозможно выписать без согласия родителей. Вопросы: в квартире постоянно зарегистрирован мой совершеннолетний родственник, нужно ли его согласие на временную регистрацию ребенка квартиросъемщиков? И могу я оформить такую временную регистрацию и чем это для меня чревато в дальнейшем? Квартира находится в 100% собственности моего сына, у меня есть доверенность на квартиру.

Интересует несколько вопросов по поводу временной регистрации, своего жилья нет и постоянной регистрации тоже нет.

1. Разрешена временная регистрация от 3-х месяцев до 5-и лет, если я поставлю регистрацию на 5 лет, после окончания я поставлю еще на 5 лет, это возможно?

2. Можно как-то обойти чтобы владелец жилья лично не присутствовал (не писал разрешение) при временной регистрации, есть договор что я снимаю у него жилье?

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение