Вопрос законности сделки - могу ли я расторгнуть договор и не возвращать деньги за продажу недвижимости, не имея расписки о получении средств, без согласия мужа, и находясь в браке?

• г. Соль-Илецк

Сын полгода назад по доверенности продал мою недвижимость (отдал за долг на самом деле) в договоре купли-продажи написано что деньги уже получены продавцом, но расписку сын не писал, могу ли я расторгнуть договор и не возвращать деньги так как расписки нету что деньги получены, муж не давал согласия на продажу, приобретена и продана недвижимость и все это время я в браке.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не можете расторгнуть. Можете деньги взыскать с сына (ст. 1102 ГК РФ)