Будет ли осужден мой муж по статье 115 ч.1? Будет ли у него судимость и должен ли он возместить материальный ущерб?

• г. Казань

На моего мужа подали заявление по 115 ч 1,инцидент произошёл в декабре 2014 г, скоро суд нам сказали что в связи с амнистией ему ничего не будет, но я так и не поняла, он всё таки будет осуждён,но избежит наказания или вообще не будет осуждён,мне важно знать будет ли у него судимость? Он так же причинил материальный ущерб, должен ли он будет его возместить?

Ответы на вопрос (3):

Дело по амнистии будет прекращено (если его вина будет установлена),и от наказания он будет освобождён, а но от возмещения материального вреда он не освобождается

Эта статья попадает под амнистию. Акт об амнистии применят на суде.

Да, если его вина будет установлена, то дело судьёй будет прекращено по амнистии и он будет освобождён от наказания.

Но от возмещения материального вреда он не освобождается