Как обратиться в суд чтобы возбудить уголовное дело против бывшего супруга, не выплачивающего алименты?

• г. Барнаул

Мой бывший супруг не выплачивает алименты на протяжении 2 х лет, которые присудили в 2013 году. Судебные приставы бездействуют, никто не может помочь добиться выплат или возбудить уголовное дело за уклонение. Как мне обратиться в суд с просьбой возбудить уголовное дело в отношении бывшего супруга?

Ответы на вопрос (2):

Мы можем Вам помочь составить заявление. Это юридическая работа!

Возбуждением уголовных дел по данному воросу занимается не суд, а дознаватели службы судебных приставов. Для возбуждения дела надо подать заявлние. Подробная информация о порядке подачи данного заявления, включая его образец и список должностных лиц, уполномоченных принимать сообщения о преступлении, содержится на стенде любого структурного подразделения территориальных органов ФССП.

В случае отказа в возбуждении уголовного дела или в случае бездействия работников ФССП можно обжаловать их действия в суд.