Оформление досрочной пенсии - что необходимо для выхода на пенсию после 50 лет с недостающим стажем

• г. Бахчисарай

Мой стаж, включая службу в СА, 18 лет 11 мес.-с сентября 1983 по август 2002 г. Из них 10 лет 10 мес. по 1-му списку. В мае 2016 исполнится 50 лет. Что в моём случае необходимо для оформления досрочной пенсии, есть ли вариант выхода позже 50 лет на недостающий до необходимого стажа срок? Заранее благодарен за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Олег, вам нужно будет доработать общий стаж (20лет), и уже после обращаться за пенсией. Обращаться за пенсией вы можете в любое время после возникновения права на нее.(статья 22 ФЗ №400-ФЗ).