Развод с мужем - Как претендовать на половину стоимости грузовой машины, зарегистрированной на жену? Что делать, если в договоре купли-продажи указана низкая стоимость.

• г. Братск

Разводимся с мужем. В браке куплена грузовая машина, поставлена на учет на меня (на жену). Каким образом я могу претендовать на половину ее стоимости при разводе (каков сам механизм действий?). И как я могу претендовать на половину РЕАЛЬНОЙ стоимости грузовика (покупали за 600 тысяч руб.), если в договоре купли-продажи автомобиля указана его стоимость 20 тысяч рублей? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Закажите оценку грузовика и получите 50% от стоимости

Сделать оценку стоимости грузовика невозможно, т.к. я не знаю, где он находится в данный момент (он где-то в лесу). Бывший муж не согласится добровольно на оценку.

Оценщики могут делать оценку по документам, им нужна модель, год выпуска

Оригиналов документов у меня на руках нет, есть только копия свидетельства о регистрации. Этого достаточно для оценки? и можно ли как-то его снять с учета с меня, при отсутствии самого автомобиля?

Оценку сделать возможно. Снять с учета без документов и автомобиля нельзя. Лучше не снимать, пока не получите деньги 50%