Как изменится размер пособия при выходе во второй декрет?

• г. Уфа

Я сейчас в декретном отпуске, скоро выйду во второй декрет. На работе говорят, что ежемесячное пособие на второго ребенка по сумме будет таким же, как и на первого. Это так? Безработный же получают на второго ребенка почти в два раза больше. Хочу узнать, сколько я должна получать? Такую же сумму или больше?

Ответы на вопрос (4):

Все верно, для работающих женщин величина пособия по уходу за ребёнком рассчитывается исходя из 40% от заработной платы сотрудницы за предыдущие два календарных года.

Ваш ответ непонятен. Сколько должна получать? Больше, чем за первого ребенка или столько же, сколько получаю за первого?

Пособие будет также рассчитываться, как и за первого

Вы должны получить 40%, но не может меньше, чем установленный законом.

В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67 рублей