Проблемы с выплатой кредита и отсутствие помощи от банка - что делать в такой ситуации?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, у меня есть кредит в русском стандарте, были две кредитные карты, мне в том году сделали рефинансирования, т.к. я не могла больше выплачивать по 7000 каждый месяц, после чего я платила потом уже по 4900, щас у меня родился ребёнок и платить даже такую сумму я щас тоже не могу, ездила к ним в банк объясняла ситуацию, что я получаю пособия всего лишь 5400 на второго ребёнка и другого дохода у меня нет. Они мне сказали что рефинансирования на рефинансирования мы не делаем, а отсрочку банк не даёт,так как говорят вам банк уже пошёл на встречу. Сейчас они мне каждый день звонят говорят что я отказываюсь платить и ко мне домой направлен выезд сотрудников, они вправе взыскать с меня полную сумму кредита, если я не буду платить. Как мне быть в этой ситуации, я одна с двумя детьми и просрочек в этом банке никогда не было до этого случая?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, это право банка диктовать свои условия, Вам сейчас только ждать, когда они обратятся в суд и уменьшать там проценты по ст. 333 ГК РФ. Если сумма долга более 500 тыс. руб., можете признать себя банкротом.