Возможно ли перенести рассмотрение дела о ДТП сына в другой район, где он зарегистрирован?

• г. Пермь

Мой сын совершил ДТП по ч.4 чт.264 в соседнем районе, сейчас прошел суд по мере пресечения до суда, возможно ли ходатайствовать, чтобы дело рассматривалось по месту его регистрации, а это другой район.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело рассматривается по месту совершения деяния

Спросить
Пожаловаться

1. Гражданское делопроизводство (возмещение вреда после дтп) идёт в одном районе СПб, по месту постоянной регистрации мужа (ответчик), сейчас ещё только будет предварительное суд. заседание. Возможно ли передать дело в другой район СПб по месту проживания ответчика? Как сделать, чтобы судья приняла ходатайство? Может быть предоставить договор найма квартиры, где мы проживаем? Есть возможность сделать здесь временную регистрацию, но к заседанию уже не успеть. (кстати, район проживания является также и районом совершения дтп).

2. Если не удастся перевести суд. дело из района постоянной регистрации ответчика в район проживания, то можно ли как-то будет после вынесения решения суда перевести исполнительное производство в район проживания ответчика?

Вопрос от обвиняемой по краже, совершила преступление по месту жительства, Ленинский район. Потерпевшая подала заявление, по месту жительства Советский район, После проведения предварительного расследования в Советском районе ОП. дело поступило в суд Советского района, ещё не начато рассмотрение. Может ли обвиняемая подать ход-во о изменении территориальной подсудности в суд Ленинского района и куда?

Подали иск оп определении порядка общения с ребенком по месту регистрации ответчика и ребенка (район А). на суде ответчик просил о передаче дела в другой районный суд (район Б), так как обе стороны по делу проживают в районе Б, истец не возражал. Истец не стал дожидаться передачи дела и подал новый иск сам в суд района Б. Но судья данного суда отказалась рассматривать дело по фактическому месту жительства ответчика, и вынесла определение о передаче дела по подсудности в суд района А, по месту регистрации ответчика. По адресу регистрации проживает мать ответчика. Письма, направленные судом на тот адрес, ответчик забирает, так же как и по фактическому месту жительства. Кто из судей здесь не прав? Какой суд все таки должен рассматривать наше дело? Истец снова хочет подать тот же иск, но не знает, в какой суд (нетерпеливый, хочет, чтоб вопрос быстрее разрешился). Помогите, пожалуйста, разобраться.

Скажите пожалуйста в какой срок суд должен рассмотреть административное дело (нарушение пдд) счет дням идет с момента регистрации при подаче жалобы?

Если подал жалобу по месту жительства (дзержинский район) а суд направил ее по месту совершения админ. Нарушения в другой район (заельцовский) счет идет с момента регистрации в дзержинском районе или когда дело пришло в другой (заельцовский) район?

Куда подать апелляционную жалобу на решение заельцовского суда? Сам я прописан в дзержинском районе.

Мой муж из числа детей-сирот. В августе 2014 года был суд о выдаче моему мужу квартиры. До сих пор решение суда не исполнено. Мы переехали в другое место жительства (другой район). есть временная регистрация. Можно ли отменить данное решение суда и снова подать в суд на получение жилья в другом районе по временной регистрации.

При исполнительном производстве в отношении юридического лица исп производство ведет пристав - исполнитель Ленинского района, если поменять юридический адрес на соседний район, обязан ли пристав - исполнитель Ленинского района автоматически отправить исполнительное производство в Службу приставов в соседний район по новому месту регистрации? И какой документ кроме договора аренды помещения по новому адресу в соседнем районе нужен. Чтобы пристав - исполнитель Ленинского района прекратил исполнительное производство в Ленинском районе?

Попал в дтп, второй участник дтп скрылся с места проишествия. Я как положено, вызвал гаи и все оформил. Все снято на видео. После разбирательств в гаи, дело передали в суд по месту дтп, район Шушары. Из суда мне позвонили и предупредили, что человек будет ходатайствовать, о переносе рассмотрения дела, по его месту прибывания, город Тосно. Могу ли я опротестовать ходатайство и настоять на том, чтобы дело рассматривалось там, где мне удобно, так как я пострадавшая сторона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск в суд на организацию по защите трудовых прав организация находится в одном районе, я прописан в другом. Суд моего района отказывает, ссылаясь на район организации. Срок в месяц прошел, отнесли иск в другой суд. Может ли суд закрыть дело если ответчик заявит срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение