Многодетная семья без средств - долги, отключение света и отсутствие работы мужа - что делать?

• г. Череповец

У нас многодетная семья трое несовершеннолетние дети. Муж один работал и платил алименты. У нас долг по коммунальным платежам 80000 отключили свет. А то что зарабатывал муж и детское пособие которое я получаю нам хватает только на то чтоб купить еду и детей одеть, заплатить за садик. Сейчас муж не работает. Как нам быть? Все таки дети маленькие 8 лет,2 года и 1 год и 1 месяц.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за рассрочкой платежа.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья, проживаем в Пермском крае. 2020 год был статус многодетная малоимущая семья, на 2021 год этот статус не подтвердился, так как привысил доход на 420 рублей. Но муж не работает, находится в декретном отпуске до 1,5 лет, получает 13200, работаю в семье я одна. В семье трое несовершеннолетних ребёнка. За третьего ребёнка получаем Путинские 10700. В 2020 г получали детское пособие на каждого ребёнка 201 руб, 399 руб на двоих учеников и бесплатное питание в школе. И то что многодетная семья по 303 руб на каждого члена семьи коммунальные. Как мне объяснили, они все детские пособия тоже посчитали, из-за этого у нас привысил доход. Я первый раз слышу, что детское пособие должно тоже учитываться, так ли это?

Могу ли я оформить детские пособия по едв мужа? 2 год не получаю детские пособия до 16 лет, муж официально не работает, так же получает едв за участие в боевых действиях, я сижу дома с детьми, получаю алименты на двух старших детей, точнее должна получать, но не платит. Вообще я многодетная мама, пособия не получаю на всех 4 деток...

Мы многодетная семья. У нас трое детей. Два несовершеннолетних 6 и 8 лет и один студент очного отделения ВУЗа 21 год. Дети являются долевыми собственниками квартиры. Имеем ли мы право на оформление субсидии по комунальным платежам?

У меня долг по комунальным платежам. Сегодня пришли отключили свет, но я каждый месяц плачу, ежимесячный платеж, и часть долга. Что мне делать, у меня многодетная семья.

У меня судебные приставы заблокировали карточку где перечисляются детские пособия и субсидия многодетным семьям на оплату жилья. Моя семья состоит на учёте как малоимущая и многодетная. Имеют ли приставы блокировать такие карты? У нас трое несовершенолетних детей. Работает только муж. Из зарплаты мы выплачиваем долг за квартиру. Что мне делать? Что с нами будет?

Уже неделю как отключили свет во всем товариществе якобы за долги а у нас долгов нет. У нас многодетная семья 4 несовершенолетних детей которые сидят дома без света и воды.

Бывший муж забрал ребенка и не отдает. Требует чтоб я платила 5000 в месяц на ее содержание. Он платил алименты по суд. решению. Последний год он не работал и платил 5.000 р.

Теперь рпбенка он забрал и требует деньги на ее содержание. Я многодетная мама. Все трое детей прописаны со мной. Сейчас со мной проживают двое маленьких детей. 3 года и 1,5 года.

Подскажите пожалуцста, как мне быть и должна ли я платить ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брака двое детей. Сейчас я второй раз замужем, родился третий ребёнок. Наша семья считается многодетной, мы получаем все положенные нам социальные пособия. Но в этом году возникла такая ситуация. В течении прошлого года мы получали ЕДВ ЖКУ (субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг) как многодетная семья в рамере 23 % от регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, и платили его на всех 5 членов семьи (я, трое детей и муж). А сегодня я узнала, что на мужа теперь платить не будут, потому что не все трое детей его. Правомерно ли это, ведь мы считаемся многодетной семьёй, брак у нас зарегистрирован?

Я многодетная мама у меня трое детей Получаю пособие сейчас жду 4 уже на 30 неделе муж уволился работает неофициально Могу ли я оформить пособия на 4 ребенка до 3 лет и ежемесячное детское пособие.

Отключили электричество без предупреждения! В квартире маленький ребенок, сложилось ситуация в семье, что временно не можем погасить долг по коммунальным услугам, так как в семье онкобольной человек, и все финансы уходят на лечения, муж работает один, вчера тсж отключили свет без уведомления, бумажку вставили в дверь и все, подписи только тсж начальника и электрика, число написали от руки и все, что делать в такой ситуации? За коммуналку платили по возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение