Размер пособия на бирже труда - проблемы начисления и вопросы обращения

• г. Москва

Размер пособия начисляемый на бирже

Здравствуйте!

Я ушла с работы и встала на биржу труда, в каком размере должно выплачиваться пособие? Я работала 2 года, з/п 220000 и ушла по собственному желанию (заставили)! На бирже сказали, что должны платить 4900 Ю но пока нет приказа будут платить 1150! Я слышала, что уже вышло постановление о том, что приравнивают уволенных по собственному желанию и по сокращению?

Кто из нас прав и к кому можно обращаться по этому вопросы, кто командует над биржамИ?

Ответы на вопрос (1):

Антон! Вам все правильно объяснили. Центры занятости еще не получили разъяснений Правительства РФ о порядке перерасчета пособий по безработице. Действительно, уволенных по собственному желанию приравнивают к уволенным по соглашению и сокращенным, но тех, кто встал на учет с 1 января 2009 года.С уважением Сергеева О.В