Как переоформить автомобиль при разделе супружеского имущества?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как лучше переоформить автомобиль при случае если автомобиль будут делиться между бывшими супругами? Автомобиль был куплен лично мной в сентябре 2012, с супругом уже не жили, но официально нас развели в Марте 2013, он сейчас претендует на мой автомобиль, но документы в суд я подразумеваю еще не подал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Договором купли-продажи лучше.

Как только не переоформляйте, толку не будет. Если автомобиль приобретен в браке, вы его продали, то супруг вправе заявить в суде требование о взыскании стоимости 1/2 доли автомобиля, исходя из рыночной стоимости автотранспортного средства.

Любовь, добрый день!

Считаю, что лучше всего - доказать в суде (если будет подан иск), что на момент приобретения автомобиля Вы уже не вели совместное хозяйство. Фактическое прекращение брачных отношений по таким делам устанавливается в обязательном порядке. Правда, надо знать как это делать.

Всего доброго,